Воронежского подрядчика уличили в мошенничестве при строительстве дорог

В Воронежской области подрядчик, который занимался ремонтом дорог в селе Липовка Бобровского района, уличен во внесении ложных сведений в акты приемки выполненных работ.

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции местного РОВД предполагают, что 35-летний предприниматель предоставил недостоверные сведения о количестве использованного песка и щебня на 2,2 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области 20 сентября.

Предварительно правоохранителями было установлено, что бизнесмен в мае 2019 года заключил договор с районной администрацией на 11,5 миллионов рублей. Заказчик обнаружил, что по факту представители дорожной фирмы использовали меньше материалов, чем было указано в смете, и обратился к правоохранителям.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ . Это покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Полицейскими были проведены обыски и изъяты рабочие документы. Предпринимателю избрана меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как известно, в 2019 году Центральным районным судом Воронежа было вынесено решение по делу генерального директора компании «Дорожник». Его обвинили в мошенничестве на три миллиона рублей при ремонте дороги на улице 20-летия Октября. Бизнесмена приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей.