Мэрия Владимира отказалась от банкротства компании «Оф-ЛИ»

Во Владимире арбитраж прекратил дело о банкротстве компании «Оф-ЛИ», которая задолжала городу за аренду богадельни на Студеной горе полтора миллиона рублей.

Чиновники отозвали иск, не пытаясь погасить долги путем распродажи имущества фирмы. В мэрии сообщили, что в муниципальном бюджете не нашлось средств на проведение процедуры банкротства.

Задолженность у компании «Оф-ЛИ» возникла по аренде здания бывшей детской поликлиники на Студеной горе, 3.

Фирма снимала помещения площадью 1349,8 квадратных метра за 2,43 миллиона рублей в год, и сдавала здание в субаренду «Сбербанку» за 1,14-1,34 млн рублей в месяц.

Выгода составляла более 40 миллионов рублей. Но у «Оф-ЛИ» образовался долг перед городом в размере 1,28 миллиона рублей и пени в 238 тысяч рублей.

Власти города в мае этого года обратились в арбитраж с иском о банкротстве. Однако в сентябре администрация попросила прекратить производство – по причине отсутствия средств.

Как известно, компания «Оф-ЛИ» аффилирована с бывшим депутатом Законодательного собрания Сергеем Авакяном. Сейчас она принадлежит предпринимателю Алексею Спирикову, который также владел компаниями-перевозчиками «АДМ», «ОКТО» и «Транссовт».