Найден подрядчик для завершения очередного проблемного недостроя Челябинска

В Челябинске определен подрядчик, который будет завершать строительство проблемной многоэтажки №6 в 51 микрорайоне на Краснопольской площадке (ЖК «Яркая жизнь»), сообщает пресс-служба областного министерства строительства и инфраструктуры.

По итогам торгов достраивать проблемный недострой станет компания «Высота», с которой Фонд дольщиков Челябинской области подпишет договор 28 сентября. После этого застройщик приступит к работе. Работы по объекту планируется завершить не позднее 30 мая 2022 года, пишет «Коммерсантъ-Южный Урал».

Как сообщалось ранее, в 2017 году УМВД РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» в отношении руководства бывшего застройщика ЖК «Яркая жизнь» по факту хищения средств дольщиков. По версии следствия, гендиректор ООО «Майлстоун Девелопмент» Григорий Чубраков в 2014 – 2017 годы вместе с соучастником Антоном Дудиным похитил 614 млн рублей более чем у 400 дольщиков. Судебное решение по делу пока не вынесено, а один из обвиняемых находится в бегах.