В Красноярском крае сняли ограничения на ночную работу ресторанов

С 17 сентября власти Красноярского края сняты ограничения на работу заведений общепита в ночное время, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

«Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Уже 17 сентября все рестораны смогут работать без ограничений по времени», — говорится в сообщении. Фуд-корты также смогут вернуться к работе в привычном режиме. Посетители смогут с комфортом располагаться на их территории, однако потанцевать в заведениях общепита пока не получится – танцевальные зоны в заведениях общепита остаются закрытыми.

Напомним, на работу красноярских ресторанов и кафе в начале июля были наложены ограничения – эти заведения в регионе могли работать только с 7.00 до 23.00. Еще раньше ограничили работу фуд-кортов в ТРЦ – они могли работать только в режиме обслуживания на вынос.

В начале сентября власти Красноярского края начали смягчать коронавирусные ограничения – в частности, был снят запрет на работу аквапарков и детских игровых зон в торговых центрах.