Агрохолдинг «Ариант» открыл крупный логистический центр в Челябинске

Агрохолдинг по производству мяса «Ариант» открыл новую производственную площадку в Челябинске – компания запустила логистический центр.

«Открытие логистического комплекса позволит нам выйти на рынки Вьетнама, Китая, Гонконга, Узбекистана, Молдовы. Благодаря расширению планируем увеличить производство мяса. Если в 2020 году мы производили 88 тысяч тонн свинины, то к 2023 году увеличим показатели до 110 тысяч тонн», — рассказал губернатору Челябинской области Алексею Текслеру директор группы компаний «Ариант» Александр Кретов.

На мясоперерабатывающем производстве «Арианта» уже работают 5,2 тыс человек. Еще 440 рабочих мест создано на предприятии по выпуску алкогольной продукции, пишет 1obl.ru. Сейчас в Челябинске компания реализует проект по производству виски и джина, и только с этого бизнеса агрофирма платит в регион 1,2 млрд налогов.

По словам Александра Кретова, в планах компании на следующий год – открытие новой бойни и комбикормового завода в Красногорске, в развитие которого предприятие планирует вложить 3,2 млрд рублей. Завершить проект планируют уже в 2022 году.