Новость об уходе губернатора Владимирской области со своего поста названа фейком

Глава Владимирской области Владимир Сипягин написал заявление об уходе в отставку. Об этом, ссылаясь на источник, близкий к руководству Владимирской области, сообщает РБК.

По данным издания, на место губернатора уже имеется новая кандидатура — Александр Авдеев.

По информации издания, политик, входящий в федеральную часть списка ЛДПР, продолжит карьеру в Государственной Думе РФ. О своем решении, якобы, он должен заявить до конца следующей недели. К этому моменту Центризбирком должен подвести итоги голосования, передает «Уралинформбюро».

Однако в пресс-службе Владимира Сипягина информацию об уходе губернатора со своего поста назвали фейковой, сообщает РИА Новости.

Владимир Сипягин — уроженец города Харькова. Он возглавил Владимирскую область в октябре 2018 года. До этого времени в течение пяти лет Сипягин был депутатом регионального Законодательного собрания.

Как известно, Владимир Сипягин уже пытался стать депутатом Государственной Думы, но в 2016 году по списку ЛДПР не прошел, а в одномандатном округе он стал третьим.

Выборы в Государственную Думу РФ будут проходить в стране с 17 по 19 сентября включительно.

Ранее сообщалось, что Центризбирком открыл видеостену, которая будет транслировать ход голосования по всей России. Об этом журналистам рассказала председатель комиссии Элла Памфилова.