Директора автосалона в Ижевске подозревают в краже и перепродаже иномарки

В Ижевске задержан 25-летний директор одного из автосалонов города. Его подозревают в краже и перепродаже автомобиля, сданного на ремонт. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Удмуртии.

Как сообщает Udm-info, в полицию обратился житель Ижевска с заявлением о хищении у него автомобиля Deawoo Gentra. Мужчина рассказал, что сдал машину в автосалон на ремонт еще год назад, с тех пор не может получить ее обратно.

Выяснилось, что работники автосалона весь год уверяли владельца иномарки в том, что ремонт продолжается, однако при проверке правоохранителей в салоне машины не оказалось. Ее исчезновение не смогли объяснить ни служащие, ни директор салона. Документы на «Джентру» были при этом у ее законного владельца.

Полиция смогла установить нового владельца автомобиля, который сообщил, что приобрел его в мае 2021 года в том же автосалоне. Машина и документы на нее были изъяты, а после этого оперативники совместно с бойцами ОМОН Росгвардии задержали директора автосалона по подозрению в краже и перепродаже иномарки. Возбуждено уголовное дело.

Возможно, в отношении предприимчивого начальника будет возбуждено еще одно дело, если иск подаст гражданин, купивший машину и лишившийся в результате незаконной сделки автомобиля и денег.