В Удмуртии стартовал второй поток программы «Бизнес-акселератор. Туризм»

Сегодня, 13 сентября, в Удмуртии запущен второй поток акселерационной программы «Бизнес-акселератор. Туризм», направленный на повышение компетенций компаний, работающих в туристической отрасли.

Проект запустили Корпорация развития Удмуртии совместно с региональным правительством. Как сообщил представителям СМИ министр экономики Удмуртии Михаил Тумин, обучение на этот раз пройдет 31 компания – представители турагентств, гостиниц, отелей, баз отдыха и других объектов туризма. Программа рассчитана на два месяца и продлится с 13 сентября по 12 ноября.

Обучение будет проходить бесплатно, оно реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель акселератора – увеличение туристического потока в регионе. За два месяца специалистов туристической сферы обучат навыкам, которые позволят улучшить сервис, предоставляемый путешественникам, разработать новые качественные туристические продукты.

На установочной сессии распределят роли и функционал в команде, сформируют задачи, определят системы постановки целей и способы их достижения.

Вторая часть учебы для работающих в туристическом бизнесе, наряду с теорией, будет посвящена практике. Для ознакомления с развитием туризма в других регионах будут организованы выезды.