Налоговая подала в суд на нижегородских кинопрокатчиков

Нижегородские налоговики подали иск к компании «КАРО-ФИЛЬМ» для признания данной организации банкротом и взыскания с нее двух миллионов рублей. Заявление опубликовано в картотеке Арбитражного суда Нижегородской области.

На данный момент иск судом не принят, так как инспекция не предоставила все необходимые документы. Так, ФНС не приложила копию иска, которую было нужно направить компании-должнику.

Как известно, все российские кинотеатры и нижегородские, в частности, сильно пострадали в период ограничений по коронавирусу. Достаточно продолжительное время все они были закрыты, дабы уменьшить риск распространения болезни.

Летом прошлого руководители нижегородских кинотеатров направляли общее заявление главе региона. Его подписали сеть «Империя Грёз», «Синема» в ТРЦ «РИО», «Арлекино» в ТРЦ «Жар-птица», «Россия» и «Романов Синема» в БЦ «Лобачевский Плаза». Прокатчики уверяли, что готовы соблюдать все санитарные правила и обеспечивать безопасность посетителей, а также просили назвать дату открытия кинотеатров.