Стала известна судьба легендарного замка в Олимпик-парке

В Уфе выставили на торги участок в «Олимпик парке», на котором находится знаменитый отель «Lido». Об этом сообщила служба судебных приставов.

Как сообщает «КП Уфа» со ссылкой на пресс-службу ведомства, участок площадью 274 кв метра под строением, стилизованном под средневековый замок, выставлен на аукцион с первоначальной стоимостью 3 млн 346 тыс рублей. Сама гостиница Lido по решению суда должна быть демонтирована, и работы по ее сносу уже начались, сообщает «Башинформ».

Напомним, попытку сноса легендарного замка рядом с горнолыжным комплексом мэрия предпринимала еще в сентябре прошлого года. Причиной, озвученной тогда, явилось строительство отеля без разрешения. Однако, как пояснил собственник, разрешительные документы не были получены вовремя, так как гостиница возводилась к началу Всемирных детских игр 2012 года. По словам руководства гостиницы, тогда мэрия торопила со строительством, обещав оформить разрешительные документы позже, после проведения соревнований.

Однако спасти отель все равно не удалось – его было решено снести после банкротства «Олимпик парка».

Аукцион по продаже земельного участка пройдет в электронной форме. Он состоится 29 сентября на площадке «РТС-Тендер». Вместе с этим объектом будут предложены к реализации еще 102 лота, среди которых земельные участки, квартиры, сооружения, автомобили. Имущество должников, предназначенное к продаже, оценивается в 197 млн 707 тыс рублей, сообщает пресс-служба ФССП по Башкирии.