Стало известно о планах «Макдональдса» в Башкирии

В Башкирии появятся семь новых ресторанов быстрого обслуживания сети «Макдональдс», их запуск запланирован на ближайшие 5-7 лет. В проект вложат 650 млн рублей.

Как предполагается, соглашение об этом между правительством Башкирии и ООО «Макдональдс» будет подписано в рамках деловой программы инвестиционного форума «Зауралье-2021» 10-11 сентября текущего года.

Кроме того, как стало известно из сообщения КП Уфа, тогда же будет прорабатываться вопрос об открытии в регионе социальной гостиницы, которая будет называться «Семейная комната Роналда Макдональда». В ней бесплатно смогут жить родители детей, находящихся на длительном лечении в детской больнице Республики. Такой проект уже реализован в Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске и Воронеже. Помещения гостиницы в основном состоят из игровой комнаты, гостиной, кухни, душевой комнаты и спален, что очень похоже на семейный дом.

Работу в новых точках общепита смогут получить порядка 600 человек. Как сказал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, «принято решение, которое сыграет важную роль в развитии Зауралья, станет стимулом для привлечения новых инвестиций для развития экономики республики».