Омские бизнесмены претендуют на новые меры поддержки

Омские предприниматели ждут решения конкурсной комиссии о распределении помощи из бюджета. Между предприятиями – победителями распределят 1,2 млн рублей.

Сегодня стало известно, что в мэрии вскрыли конверты с заявками предпринимателей, претендующих на новую меру поддержки бизнесменов – материальную помощь из регионального бюджета. Всего таких заявок оказалось 40, три из них сразу были отклонены, информирует «Новости Омска» со ссылкой на горадминистрацию. Для детального рассмотрения остальных 37 заявок и определения компаний – победителей дано 45 рабочих дней.

Как стало известно, из 40 участников конкурса трое хотели получить субсидии для оплаты процентов по кредитам. Еще двое планировали потратить деньги на участие в выставках и ярмарках за пределами города. В планах пятерых конкурсантов – организация групп по уходу и присмотру за дошкольниками. Наибольшей популярностью пользовались другие цели – около 30 претендентов на бюджетные средства хотят потратить их на приобретение основных средств, уточнило издание.