В Красноярске уйдут с молотка офисы банка «Енисей»

В городе Красноярске Агентством по страхованию вкладов было выставлено на аукцион помещение банка «Енисей», которое располагается на улице Республики. Как известно, лицензия у названного банка была отозвана еще в 2017 году.

К продаже АСТ предлагают пять объектов коммерческой недвижимости. Это нежилые помещения площадью 1507,4 квадратных метров в офисном здании на улице Республики, 51. Стартовая цена лота – 68,47 миллиона рублей. Торги будут проходить на электронной площадке АО «Российский аукционный дом» до 22 ноября текущего года. Вырученные средства направят на погашение требований кредиторов.

Из карточки банка на странице АСВ следует, а агентство является конкурсным управляющим банка «Енисей», что страховыми выплатами на данный момент покрыто 99,34 процента задолженности данной финансовой организации.

Ранее сообщалось о том, что Центральный Банк России отозвал лицензию «Енисея» 9 сентября 2017 года. Это произошло после того, как в банке были выявлены признаки вывода активов и некоторые другие нарушения.