Гендиректор УГМК Андрей Козицын запустил новый бизнес

Генеральный директор и совладелец Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын займется производством готовых пищевых продуктов и блюд для здорового питания.

ООО «Фабрика здорового питания» на 90% принадлежит Андрею Козицыну, а еще 10% компании владеет Юлия Багмут, которая встала во главе предприятия, сообщает Коммерсант Екатеринбург со ссылкой на данные сервиса Kartoteka.ru. Как указано в сервисе, компания зарегистрирована в Верхней Пышме с уставным капиталом в 100 тысяч рублей.

Напомним, в этом году гендиректор УГМК уже учредил несколько коммерческих фирм, работающих в разных сферах, в числе которых ООО «Интеллект» (основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий), ООО «Центр авиации», которое выкупит у АО «Уралэлектромедь» музей военной техники в Верхней Пышме (по непроверенным данным, сумма сделки составит 1,2 млрд рублей), компания по торговле мотоциклами ООО «Топ Моторсайклс Екатеринбург», а также стал бенефициаром ООО «Синергия», в котором уже имел долю ранее.

Юлия Багмут является гендиректором управляющей компании «Ресторация ЮСТА».