Осужденный за мошенничество чиновник возглавил управление экономики Владимира

Во Владимире руководителем управления экономики, инвестиций и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг горадминистрации назначили Антона Аручиди, осужденного в 2016 году на 4,5 года условно за мошенничество бывшему главе МБУ «Владстройзаказчик». Соответствующая информация отражена на сайте мэрии.

Напомним, Антон Аручиди в 2016 году, в бытность его управления МБУ «Владстройзаказчик», был признан виновным в особо крупном мошенничестве с землей и недвижимостью на турбазе «Ладога». Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Как установил Октябрьский райсуд Владимира, Аручиди в 2012-2013 годах обманом присвоил находящиеся в муниципальной собственности земельные участки и другие объекты недвижимости – их вывели из сфер юрисдикции города в частную собственность и продали за 171 тысячу рублей при рыночной стоимости в 9,5 млн рублей, напоминают «Владимирские новости». С этой целью использовались поддельные документы и недостоверные сведения.

В горадминистрацию Антон Аручиди вернулся в 2019 году, Андрей Шохин назначил его начальником нового управления городскими проектами, где он трудился до последнего времени. К своим новым обязанностям чиновник приступил с 2 сентября.