Популярный Gucci Shop & Bar на Патриарших прудах могут закрыть

Московский Gucci Shop & Bar на Патриарших прудах могут закрыть на три месяца из-за нарушений мер против коронавируса. Об этом рассказал главный инспектор Объединения административно-технических инспекций столицы Сергей Михайлов.

Специалистами ведомства и полицией были проведены рейды по нескольким заведениям общепита в центре города, в том числе, и в кафе Gucci Shop & Bar, ресторанах Pinch и «№13».

Проверяющие побывали в 20 заведениях. В шести из них выявили нарушения дистанцирования при рассадке посетителей. Подобные нарушения, по словам Михайлова, обнаружены в кафе Gucci, ресторанах Pinch и «№13».

Представителей администрации кафе и ресторанов вызвали в инспекцию для составления протоколов. Всем перечисленным точкам общепита теперь грозит штраф в размере до миллиона рублей или закрытие на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что начали продавать брендированные картонные стаканы для кофе из Gucci Shop & Bar по цене от 15 до 100 тысяч рублей. Gucci Shop & Bar — это временное заведение, оно планировало работать лишь месяц, до 21 июня текущего года.