Конфликтом мэрии Уфы и застройщиком территории близ парка Гафури займется суд

Горадминистрация Уфы подала иск к группе компаний «Жилстройинвест», которая должна была заниматься застройкой участка около парка имени Мажита Гафури.

Конфликт возник на почве незаконности, с точки зрения чиновников, действия компании – у администрации «есть претензии по границе территории участков», которые находятся в собственности компании, пояснил заместитель гендиректора застройщика Иван Зорин.

Напомним, в судебном производстве находится также иск ГК «Жилстройинвест» к администрации Уфы. Застройщик обвиняет чиновников в отказе в выдаче разрешения на строительство. Застройка высотками территории возле парка Гафури вызвала протест жителей Уфы, который был поддержан главой региона Радием Хабировым. Администрация города отозвала разрешение на вырубку деревьев на месте будущей стройки, однако, по словам Ивана Зорина, это было сделано слишком поздно. Представитель компании-застройщика опроверг информацию о приостановке строительных работ, пояснив, что компания действовала в рамках закона.