Прокуратура уличила касимовского чиновника в подлоге

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении начальника УКС и ЖКХ администрации Касимова.

Надзорным органом было установлено, что между министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области и главой администрации города Касимова было заключено  соглашение о предоставлении субсидии из регионального бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды. Речь идет о сумме  в пять миллионов рублей.

Деньги должны быть направлены  на ремонт сквера имени Пушкина в Касимове. По результатам аукциона исполнителем работ стала компания «УК Тёплый дом».

Работники прокуратуры и сотрудники Контрольно-счётного комитета выяснили, что фактические объёмы работ расходятся с актом о приёмке.

Не были установлены все металлические столбы и заграждения в виде решётчатых панелей,  поверхности окрашены не полностью, не оказалось парковых скамеек, ландшафтных архитектурных фигур, калиток и так далее. Однако ремонт оплатили в большем объёме, чем было на самом деле.

В прокуратуре считают, что «УК Тёплый дом» незаконно получило более трёх миллионов рублей. Работы принимал начальник УКС и ЖКХ администрации Касимова. Поэтому межрайонная прокуратура инициировала рассмотрение вопроса об уголовном преследовании в отношении него за служебный подлог и злоупотребление служебными полномочиями.