Губернатор Беглов попросил Заксобрание назначить ему новых замов

Губернатор Северной столицы Александр Беглов вынес на утверждение Заксобрания еще одну кандидатуру на пост вице-губернатора, сообщает пресс-служба Смольного. На этот раз речь идет о главе комитета по информатизации и связи Станиславе Казарине.

Предполагается, что на новой должности он будет курировать те же вопросы, что и на старом месте. Однако при этом ничего не говорится о судьбе нынешнего вице-губернатора, Валерия Пикалева, под чьей ответственностью находятся вопросы информатизации и связи в настоящее время.

В конце прошлой недели сообщалось, что глава Санкт-Петербурга направил на рассмотрение Заксобрания еще двух кандидатов в вице-губернаторы – Бориса Пиотровского, которому поручат контроль и курирование вопросов культуры и спорта, и Сергея Дрегваля, под чью ответственность уйдут вопросы энергетики и тарифного регулирования.

Станислав Казарин возглавляет комитет по информатизации и связи в Петербурге чуть более года. Ранее он занимал аналогичную должность в администрации Самарской области.