В Новосибирске продается трехэтажный элитный особняк главы автодора, арестованного за взятки

Трехэтажный элитный коттедж, принадлежащий бывшему главе территориального управления автодорог Новосибирской области Михаила Чуманова выставлен на продажу за 57 млн рублей.

Особняк площадью 360 кв метров, или, как говорится в объявлении о продаже, коттедж выходного дня рядом с Ревиталь-парком, с шикарным видом на Обь, тремя спальнями, баней и бассейном находится в коттеджном поселке «Европейский» в Заельцовском районе.

Хозяин этой роскошной недвижимости, как известно, с конца прошлого года содержится в СИЗО по обвинению во взяточничестве. Во время возведения коттеджа в 2017 году его заработок на посту главы Новосибирского ТУАД составил 5,3 млн рублей. А до этого Михаил Чуманов работал в компании «Газпромнефть – Новосибирск».

Сейчас ведется расследование по уголовному делу о взятках, полученных главным дорожником Новосибирска в 2020 году от коммерческих фирм за покровительство и содействие в получении госконтрактов, а также за лояльность при приемке выполненных работ. Пока, как полагают следователи, речь идет о двух эпизодах – 5 млн и 100 тыс рублей. Взятки были переданы при посредничестве брата Михаила Чуманова, который тоже задержан.