В Башкирии фиксируется рекордный рост заболеваний внебольничной пневмонией

По сообщению в региональном минздраве, на фоне несколько снизившихся показателей заболеваемости коронавирусом, в последние дни зафиксированы впечатляющие цифры роста заболеваний внебольничной пневмонией.

По ситуации на 14 января, за сутки заболевание диагностировано у 499 человек, сообщили в пресс-службе ведомства. За этот же период выписалось из больниц всего 303 выздоровевших пациента.

Одновременно с рекордными темпами роста кривой случаев внебольничной пневмонии, сообщается о том, что с коронавирусом ситуация более стабильна – оперштаб сообщил о выявленных за тот же период времени 167 случаях COVID-19, выздоровевших за сутки – 110 жителей.

14 января глава региона Радий Хабиров сообщил обнадеживающие новости – новогодние праздники не дали новой вспышки заболеваемости коронавирусом, а значит, можно говорить о начале постепенного снятия ограничений. В то же время, как сказал губернатор, для жителей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, режим самоизоляции пока остается в силе.