«Главный идеолог» мэрии Екатеринбурга Екатерина Куземка складывает полномочия

Прогнозы о кадровых перестановках в мэрии, которых ждали после ухода Александра Высокинского, начинают сбываться – горадминистрацию покидает вице-мэр по связям с общественностью Екатерина Куземка.

По словам чиновницы, она пришла в мэрию как помощник экс-главы города Александра Высокинского, и не планировала продолжать работу в горадминистрации после его ухода. «Я хотела уйти давно, еще в мае – тяжелая работа, нервная. Но обещала Александру Геннадьевичу, что буду работать с ним до конца», — пояснила Екатерина Куземка. Сейчас, по словам вице-мэра, она выполнила обязательства, и большее ее в этой должности ничто не держит.

Что касается дальнейших карьерных планов Екатерины Анатольевны – по ее словам, у нее есть несколько предложений как в Свердловской области, так и за ее пределами, однако сейчас говорить об этом рано, решение будет приниматься уже в новом году.

Напомним, недавно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил бывшего главу Екатеринбурга и.о. своего заместителя. Пришедший на его место и.о. главы города Алексей Орлов анонсировал кадровые ротации в правительстве региона в ближайшее время.