Резонансный закон о приватизации госимущества все-таки решено «поправлять»

Администрация Владимирской области продолжает настаивать на необходимости внести несколько поправок в недавно подписанный закон «О приватизации государственного имущества Владимирской области».

Как стало известно, на заседании Законодательного собрания Владимирской области 29 декабря будет рассмотрен ряд изменений, вынесенных на суд парламентариев губернатором Владимиром Сипягиным.

Причиной ломки копий между областной администрацией и депутатами называется стремление губернатора устранить правовые пробелы в документе, «в том числе коррупциогенного характера» (из-за этого, напомним, затягивалось подписание самого закона).

Согласно новым изменениям, предложенным губернатором, «предлагается утверждать прогнозные планы приватизации не законом области, а постановлением Заксобрания, как предлагалось ранее». Кроме того, законодательная и исполнительная власти должны согласованно рассматривать планы приватизации в регионе, для этого законопроектом предложено внести в документ определенные уточнения. Остальные поправки, как сообщается, имеют технический характер и призваны устранить правовые пробелы.