Главу администрации Сальска Евгения Борисенко задержали по коррупционной статье

Сотрудники ФСБ задержали главу Сальского городского поселения. Евгений Борисенко, как сообщают в СУ СК по Ростовской области, подозревается в получении взятки в 2,5 млн рублей.

Как выяснилось, в рамках того же уголовного расследования задержан и заместитель Борисенко, посредник при передаче денег.

По версии следствия, 22 декабря Евгению Борисенко были переданы деньги от представителя коммерческой фирмы. Они предназначались «за совершение действий, связанных с исполнением муниципального контракта». Операцией по задержанию занимались сотрудники регионального УФСБ при поддержке коллег из местного управления.

По инкриминируемым им статям (получение взятки в особо крупном размере и посредничество при передаче взятки), Борисенко и его заместитель могут рассчитывать на срок от 8 до 20 лет заключения.

Напомним, в прошлом году был задержан за превышение должностных полномочий предшественник Борисенко на посту главы администрации Сальска Геннадий Миргород. Он обвинялся за сдачу городской земли в аренду «частным образом», в обход конкурсов по заниженной стоимости.