В Красноярске Роман Одинцов занял кресло первого заместителя главы города

Глава Красноярска Сергей Еремин определился с кандидатурой своего первого заместителя. Им стал Роман Одинцов, до этого назначения занимавший должность обычного зама мэра и руководителя департамента финансов.

На новом месте, как стало известно, кроме основной должности Роману Одинцову предстоит курировать работу департамента экономической политики и инвестиционного развития города.

Как пояснил глава города на аппаратном совещании с руководителями структурных подразделений и главами районов, это назначение обусловлено необходимостью решения задач, стоящих перед финансово-экономическим блоком.

Новый заместитель, по мнению Сергея Еремина, должен сделать акцент на работе с предпринимателями, на новых возможностях пополнения бюджета, так как «планы по развитию города требуют дополнительного финансирования». «В настоящий момент нужно не только эффективно расходовать уже имеющиеся средства, но и существенно активизироваться в части поиска источников на всех уровнях, в том числе и на федеральном», — напутствовал нового вице-мэра Сергей Еремин.