Экс-менеджер «Ростеха» отправлена под домашний арест на Рублевское шоссе

Бывший директор «Ростеха» по правовому обеспечению и корпоративному управлению Алла Лалетина, обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере, отправлена судом под домашний арест.

Насколько стало известно, суд отклонил ходатайство следствия о заключении ее под стражу. Под домашним арестом в собственном доме на Рублевском шоссе даме предстоит находиться до 8 февраля следующего года. В свое время предприниматель Денис Михайлов, у которого Лалетина купила свой дом, пытался отсудить у нее 2,8 млн руб. за коллекцию вина, хранившуюся в нем.  В иске предпринимателю было отказано, сообщил Коммерсант.

Помимо топ-менеджера по правовому обеспечению Алла Лелекина была председателем Третейского суда при «Ростехе». Суть разбирательства заключается в том, что в московское представительство АО «Новосибирский завод искусственного волокна» были фиктивно трудоустроены 14 человек. Их зарплата передавалась госпоже Лалетиной за «помощь» в разрешении проблем.

Алла Лалетина не сможет пользоваться средствами связи, передвигаться по дому ей придется в специальном устройстве на лодыжке – таким образом ФСИН будет контролировать арестантку.