Дело бывшего главы самарской «Почты России» Артура Игрушкина вернули ФСБ

Как известно, Артур Игрушкин обвиняется в злоупотреблении должностными  полномочиями.

Дело вернулось к силовикам из-за ошибки.

Самарский районный суд  опять не смог  приступить к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководителя областного  отделения «Почты России» Артура Игрушкина. В ходе предварительного слушания стороны нашли  ошибки в документах.

В обвинительном заключении не было указано место совершения преступления. Материалы снова направят в УФСБ и прокуратуру.

Это не первая попытка рассмотреть уголовное дело в отношении главного самарского почтальона  Артура Игрушкина. Он в первый раз предстал перед судьями в конце мая этого года. Тогда из-за  ошибки, допущенной следователем, материалы также отправили на доработку в прокуратуру и ФСБ.

Артуру Игрушкину вменяют злоупотребления должностными полномочиями. Один эпизод дела – это привлечение сотрудников «Почты России» к строительству дачи руководителя самарского филиала в Малой Царевщине. Как установило следствие, в 2016-2017 годах Игрушкин воспользовался услугами одиннадцати своих  подчиненных.

Второй эпизод — списание с баланса организации Toyota Camry. Следствие  выяснило, что в феврале 2017 года Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою жену.

Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба превысила полтора миллиона рублей.