Уплывут ли из Москвы «Алые паруса» Максима Блажко?

Как сообщают местные сми со ссылкой на собственные источники, продовольственная сеть «Алые паруса», принадлежащая бизнесмену Максиму Блажко, закрывает свои магазины. Из тех же источников появилась информация, что на месте ликвидированных магазинов скоро появится сеть «Перекресток».

Объясняется это проблемами, возникшими у ритейлера еще в 2014 году и доросшими уже до серьезных масштабов в сегодняшний кризисный период.

Косвенно подтверждение о трудностях в компании получено от участников ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз»: они обеспокоены задержкой оплат от «Алых парусов», сообщает ТАСС. При этом, как утверждают члены профсоюза производителей, сами они никаких уведомлений об изменениях условий сотрудничества не получали, а исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков подтвердил наличие действующих договоров поставки с «Алыми парусами».

Об этом же проинформировали сми в пресс-центре столичного департамента госимущества, опровергая слухи о том, что управление историческим универмагом «Елисеевский» тоже будет передано от «Алых парусов» другому игроку. Как сообщила ТАСС гендиректор «Елисеевского» Наталья Харитонова, ни о каком закрытии речь не идет, и «Алые паруса» остаются управляющей компанией.