Состав преступления не найден: суд закрыл дело главы Кировского района Екатеринбурга

Кировский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев дела по обвинению главы Кировского района Александра Лошакова в нецелевом расходовании средств, прекратил процесс в связи с отсутствием состава преступления, сообщается на сайте суда.

Напомним, против Александра Лошакова были возбуждены два административных производства, оба по ст.15.14 КоАП (Нецелевое расходование бюджетных средств). Случилось это после проверки Счетной палаты города муниципальных контрактов, где и были обнаружены многочисленные нарушения.

В частности, следователи выявили факты махинации с муниципальными контрактами на ремонт дорог. По данным следствия, контракты заключались с подконтрольными чиновникам фирмами, а работы производились сотрудниками муниципального «ДЭУ».

Глава администрации Кировского района Екатеринбурга был задержан 13 ноября. В его рабочем кабинете прошли обыски, а самому чиновнику пришлось отвечать на вопросы следователей.

По результатам проверки счетной палаты и обыска в кабинете чиновника ФСБ возбудила уголовное дело о мошенничестве и задержала Михаила Петровичева, одного из подрядчиков «ДЭУ». Самому Александру Лошакову обвинение предъявлено не было. После допроса он был отпущен домой и продолжил ходить на работу.