Шоу Басты стали последними в этом году концертами в Ледовом дворце

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга настала тишина – после скандальных шоу рэпера Басты 27 и 28 ноября были отменены на два месяца все концерты на этой площадке.

Впрочем, как утверждает руководство Ледового дворца, взаимосвязь между отменой всех концертов и волной возмущения жителей в связи с нарушениями коронавирусных мер на шоу Басты искать не следует. Мероприятия были отменены по инициативе самих артистов и их менеджеров. Как выяснилось, все концерты перенесены на февраль 2021 года.

Как сообщил замдиректора по правовым вопросам Ледового дворца Георги Николов, переносы концертов связаны с новыми коронавирусными ограничениями, согласно которым с 1 декабря заполняемость площадки должна составлять не более 25%.

Что касается шума вокруг концерта известного рэпера, то здесь, по словам Георги Николова, были соблюдены абсолютно все действовавшие на тот момент регламенты – зал был заполнен даже менее, чем на 50%, на входе зрителям измеряли температуру, раздавали маски, на полу в фойе была нанесена разметка для соблюдения дистанции.

Сам артист в ответ на нападки в связи с тем, что на его концертах на танцполе и в зале буквально толпился народ без масок, сказал, что волна негодования была поднята искусственно и спровоцирована усилиями конкурентов.

Однако, что бы ни говорили организаторы шоу и руководство концертной площадки, сейчас Ледовому предстоит встречать представителей Комитета по культуре, намеренных проверить информацию о массовых нарушениях эпиднорм, царивших на концерте популярного артиста.