Мосгорсуд оставил Станислава Подоля без интернета и связи

Московский горсуд оставил в силе решение об избранной мере пресечения в отношении депутата Рязанской областной Думы, главы агрокомбината «Рязанский» (бренд «Амка») Станислава Подоля в виде запрета определенных действий.

Как известно, мера пресечения Станиславу Подолю в виде запрета определенных действий была избрана  Басманным  судом  столицы  9 октября. Апелляционную  жалобу рассмотрели  в Мосгорсуде в понедельник,  30 ноября.

В пресс-службе суда рассказали, что решение оставлено без изменений.

Ранее сообщалось, что известному рязанскому предпринимателю и парламентарию  мера пресечения была избрана  в рамках уголовного дела, возбужденного по пункту б части 2 статьи 238. Это производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Подолю не запрещается  покидать жилое помещение. Ему нельзя  находиться в определенных местах, общаться с определенными лицами, а также отправлять и получать почту, использовать средства связи и интернет.