Ночному клубу, принадлежащему челябинскому депутату, грозит закрытие

Ночному клубу Gatsby, где на закрытой вечеринке полицейские застали депутата Центрального района и одновременно владельца заведения Марселя Хазиева, грозит временная приостановка деятельности.

По словам вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, «Роспотребнадзор вынесет решение, вплоть до приостановки деятельности. В данном случае наказание ждет юридическое лицо, нарушившее режим ограничений. В отношении физлиц могут быть применены штрафные санкции за нарушение масочного режима».

Как выяснилось, скандальная вечеринка, собравшая в разгар пандемии друзей челябинского депутата с ним во главе, произошла 28 ноября в клубе Gatsby, где праздновалось открытие заведения. Визит полицейских и составление протоколов на участников праздника вызвало крайне негативную реакцию владельца Gatsby и его гостей.

Теперь, как сообщается, участников вечеринки и самого Марселя Хазиева ждут в полиции в понедельник 30 ноября для составления протокола и дачи пояснения причин нарушения санитарных регламентов, введенных в регионе.