Рязань получит почти 22 миллиарда в виде дополнительной поддержки из федерального бюджета

В ближайшие три года в Рязанскую область поступит более 21,5 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам ГД РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова, на пленарном заседании Госдумы РФ в четверг, 26 ноября, был принят федеральный бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы. В нем заложены средства для финансирование каждого пункта Послания президента России.

Существенно выросло финансирование здравоохранения, огромные средства выделены на развитие экономики и помощь бизнесу, 10% от бюджета составляет финансирование нацпроектов, и целая четверть бюджета предназначена на выплаты на детей от трех до семи лет, обеспечение горячим питанием в школах, выплаты классным руководителям, создание школ искусств, а также помощь регионам, находящимся в трудной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Депутат сообщил, что Рязанская область получит за весь расчетный период более 21,5 млрд рублей, 10 млрд из которых придет в регион уже в 2021 году., остальные средства – в 2022 и 2023 годах.