За аферу с наркотиками пойдут под суд бывшие наркополицейские Волгограда

Сотрудники регионального УФСБ пресекли преступный заговор. В нем участвовали бывшие полицейские – борцы с оборотом наркотиков, сообщают в ведомстве.

Как выяснилось, фигурантами этой почти детективной истории стали не простые полицейские, а целый экс-начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и его заместитель – оперуполномоченный того же подразделения.

Следствие установило, что оба бывших правозащитника прониклись просьбой своей приятельницы подбросить наркотики ее супругу с целью посадить его за решетку. Супруги уже давно не ладили между собой, и такой выход из ситуации показался приемлемым всем троим соучастникам – дама избавлялась от мужа, а у офицеров повышалась раскрываемость преступлений.

В августе текущего года офицеры предали сверток с наркотиками знакомой, она подбросила их мужу, нагрянули полицейские, завели уголовное дело – одним словом, все шло как по писанному. Дело даже уже было передано в суд, однако возвращено на доследование. Тут и раскрылась преступная схема.

Теперь уголовные дела заведены на всех трех приятелей – бывшие офицеры ответят за превышение служебных полномочий, а их подружка – за незаконный оборот наркотиков.