Замглавы Самарской полиции подозревают в крышевании ОПГ

В Самаре под уголовную статью попал заместитель начальника управления МВД РФ по Самаре полковник полиции Вячеслав Хомских. Он подозревается в получении взятки от лидера местной ОПГ «Законовские» Сергея Гафурова, сообщают местные сми со ссылкой на адвоката Хомских Валерия Лапичкого.

Официальных комментариев по поводу произошедшего в правоохранительных органах пока не дали. Со слов адвоката известно только, что в уголовном деле, в рамках которого следователи проявили интерес к офицеру полиции, фигурирует фамилия Гафурова.

Выяснилось также, что Вячеслава Хомских подозревают в получении от Гафурова в 2010 году в виде взятки автомобиля «Нива» за «крышевание» преступников. Откуда пришла к следователям клеветническая информация – неизвестно. По словам адвоката, его подзащитный никогда таким транспортным средством не владел и никаких услуг главе банды и его сообщникам не оказывал.

Следственный комитет сейчас занимается установлением истины, речи об избрании меры пресечения в отношении Вячеслава Хомских пока не идет.