Скончался ректор Агротехнологического университета Николай Бышов

Насколько известно, Николай Бышов до своей кончины несколько недель находился в реанимации. Ректор Агротехнологического университета болел COVID-19.

Как сообщила пресс-служба правительства Рязанской области, губернатор Николай Любимов направил телеграмму с соболезнованиями родным Бышова и вузу.

Николаю Бышову было 57 лет. Он родился 24 августа 1963 года в селе Пальные Рыбновского района Рязанской области. В 1985 году с отличием окончил Рязанский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». После окончания РСХИ работал инженером в колхозе имени Фрунзе Рыбновского района Рязанской области. В ноябре 1985 года был призван в ряды Советской Армии, после службы вернулся в родной колхоз.

С января 1989 года – сотрудник Рязанского государственного агротехнологического университета: ассистент, затем старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка.

С октября 2001 по июнь 2009 года – декан инженерного факультета. В июне 2009 года назначен на должность проректора по учебной работе, с 1 марта 2010 года – первый проректор. В мае 2010 года был избран ректором университета.

Редакция СРБ скорбит по поводу кончины Николая Бышова и выражает соболезнование родным и близким покойного.