Рязанский губернатор рассказал о новой системе обучения в школах в период пандемии

Новые меры борьбы с коронавирусом озвучены были сегодня в видеообращении губернатора Николая Любимова к жителям области.

По словам губернатора, обстановка с распространением инфекции усложняется, ввиду чего было принято решение о дополнительных ограничениях. Они будут касаться учебных заведений.

Речь идет о введения в школах области «веерной» системы обучения. Это означает, что ученики с 1 по 4, а также 9 и 11 классов останутся на традиционном, очном обучении.

Что касается остальных школьников, то в дальнейшем им предстоит учиться по следующей схеме: с 23 ноября по 6 декабря на дистант уйдут ученики 5 и 6 классов. Затем они вернутся в школьные кабинеты, а удаленно с 7 по 20 декабря станут обучаться 7, 8 и 10-е классы.

Относительно работы детских садов – пока все остается по-прежнему, в дальнейшем решения будут приниматься в зависимости от эпидобстановки. Студенты колледжей и вузов также будут уходить на дистанционное обучение по решению руководства учебных заведений.

Надо понять, сказал губернатор в обращении к школьникам и родителям, что дистанционное обучение – это не каникулы. Поэтому необходимо избегать общения, сборищ и вечеринок. Если проигнорировать сегодняшние предельно мягкие меры – в будущем неизбежно введение жестких ограничений.