Губернатор Голубев рассказал о грядущих отставках в облправительстве

В правительстве региона уже до Нового года произойдут кадровые перемены. Об этом в прямом эфире программы «Главные о главном» рассказал Ростовский губернатор Василий Голубев.

Дело в том, что сроки рабочих контрактов министров и заместителей заканчиваются 20 декабря. И далеко не со всеми они будут продлены. По словам губернатора, работать в правительстве должны те, кто готов не только «верить в достижения», но и прикладывать для этого максимум усилий, не считаясь со временем и личными удобствами.

Как бы в подтверждение слов губернатора, в регионе недавно уже прошла серия громких отставок. На прошлой неделе оставил пост заместителя губернатора Ростовской области Василий Рудой. Он курировал вопросы региональной, муниципальной и информационной политики, административной реформы, социально-политических коммуникаций, информационных технологий и связи.

Кроме того, в отставку по собственному желанию отправлена министр здравоохранения Татьяна Быковская. Глава ведомства с 16-летним опытом работы покинула пост на фоне ЧП в горбольнице №20, связанном с перебоями в поставках кислорода.

Как сказал Василий Голубев, формирование команды – процесс непростой и кропотливый. Но работа по принятию решений подходит к концу, и кого в правительстве ожидают отставки, а с кем будут продлены служебные договоры – будет известно уже через месяц.