В Башкирии создан анти-коронавирусный ситуационный колл-центр

Антиковидный ситуационный центр Республики, открытый в здании Конгресс-холла «Торатау», возглавила депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева.

Колл-центр создан для немедленного реагирования на жалобы жителей, связанных с недомоганием, и призван разгрузить медучреждения, работающие в последнее время с максимальной нагрузкой. Специалисты Центра будут принимать звонки, консультировать людей по вопросам, связанным с заражением новой коронавирусной инфекцией. Теперь жителям будет проще получить информацию по медучреждениям, получить первичную консультацию у профессионального врача «онлайн».

По словам Риммы Утяшевой, «кроме операторов, которые принимают звонки, в структуре есть медицинские эксперты – это сотрудники Башмедуниверситета – профессора, доценты, ассистенты, сотрудники федеральных медорганизаций, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии и Минздрава РБ, которые оперативно и на профессиональном уровне могут принять звонок, обработать и оказать заявителю необходимую помощь».

Пока ситуационный антиковидный центр работает с 8.00 до 20.00 часов, однако рассматривается вопрос о переводе его на круглосуточный режим работы.