Недавно созданный Госкомитет Удмуртии по ГО и ЧС возглавил Евгений Шутов

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении председателем Государственного комитета Удмуртии по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Евгения Шутова, сообщает Председатель Правительства региона Ярослав Семенов.

Евгений Шутов более 20 лет находился на службе в МЧС, а в последние годы был первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии. И подчиненные, и руководство отзывается о нем как о высококлассном специалисте, профессионале своего дела.

Евгений Владимирович родился в 1976 году в Ижевске. В 1996 году он закончил Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД России, а в 2002 году – Академию Государственной противопожарной службы МЧС России.

С начала службы он участвовал в ликвидации множества крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций, награжден ведомственными медалями и нагрудными знаками МЧС России.

По словам главы кабмина Ярослава Семенова, «он сможет эффективно руководить новым органом, который будет решать все поставленные перед ним задачи».

Госкомитет Удмуртии по ГО и ЧС – недавно созданная структура. В ее задачи входит контроль всех вопросов, связанных с обеспечением постоянной готовности сил и средств гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, защиты граждан от чрезвычайных ситуаций.