Рестораны и бары Владимира смогут работать до часа ночи

Вице-губернатор Владимирской области Владимир Ремига сообщил о том, что рестораны и кафе в регионе теперь смогут продлить время приема гостей до часа ночи при условии, что заведения будут заполнены не более чем наполовину.

Есть еще условия – рестораны, бары, ночные клубы, кафе и караоке-бары должны будут отказаться от развлекательных программ и танцев, посещение их будет возможно только по QR-кодам, ну и, разумеется, должны будут соблюдаться все санитарные нормы.

Эти меры послабления были озвучены губернатором Владимиром Сипягиным на онлайн – встрече с рестораторами 10 ноября. Действовать они будут с 13 ноября до начала декабря.

Как известно, сейчас время работы ресторанов ограничено с 23.00. до 6.00 в связи с непростой ситуацией по распространению коронавируса в регионе. Однако областные власти пошли на смягчение ограничительных мер по просьбе владельцев заведений и с учетом данных от рестораторов – именно до часа ночи наблюдается основная доля посещений.

Кстати, для придорожных кафе, расположенных за пределами населенных пунктов, никаких ограничительных мер не вводилось – они могут работать круглосуточно.