За поставку в ковидный госпиталь поддельного рентген-аппарата бизнесмен из Шахт пойдет под суд

В отношении предпринимателя – уроженца города Шахты Ростовской области Олега Глухова возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Бизнесмен подозревается в поставке в больницу №20 Ростова-на-Дону, переоборудованную в ковид-госпиталь, поддельного рентген-аппарата, необходимого для борьбы с коронавирусом, сообщают многочисленные местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, с Олегом Глуховым был заключен контракт на 37 млн рублей на поставку медицинского оборудования. Медучреждение получило заказанный аппарат, однако без необходимой документации – отсутствовало регистрационное удостоверение. Эксплуатировать медтехнику без удостоверения не представляется возможным. Аппарат изъяли из оборота, а поставщик оборудования был задержан и помещен под домашний арест до окончания расследования.

Добавим, что фирма Олега Глухова «Территория красоты» является ответчиком в еще одном уголовном деле – по поставке некачественного кислородного оборудования в больницы Ставрополья.