Владелец «Уткино Country House» продает свой спа-отель и другие активы

Стало известно о намерении Алексея Фролова, владельца ГК «Флэш», избавиться от некоторых своих активов. В частности, как рассказал СМИ сам собственник, речь идет о продаже загородного спа-отеля «Уткино Country House», расположенном в Семикаракорском районе.

В создание этого загородного клуба Алексей Фролов инвестировал 100 млн долларов США, и окупиться затраты, по его оценке, должны не ранее 2035 года. Бизнесмен подтвердил, что переговоры о продаже этой собственности уже ведутся, однако назвать сумму сделки отказался.

При этом инвестиции в «Уткино Country House» со стороны бизнесмена, как выяснилось, не прекращаются – на его территории Алексей Фролов задумал построить медцентр, объединяющий детокс- и антивозрастные клиники, а это требует дополнительных многомиллионных вложений.

Кроме спа-отеля, как стало известно, решение о продаже касается всех сельхозактивов предпринимателя: ООО «Золотовское» и участок земли в Октябрьском районе Ростовской области под строительство тепличного комбината ООО ТК «Донской», а также проектная документация на строительство.