Башкирский застройщик вернет деньги дольщикам скандальной высотки

Компания ПСК-6 вернет деньги дольщикам высотного дома, который запретил строить глава Башкирии.

Компания  «Специализированный застройщик «Строительное управление №7 ПСК-6», которая входит в ГК ПСК-6 будет расторгать  договоры с дольщиками недостроенной 36-этажки на пересечении  проспекта Октября и улицы Руставели в Уфе.

Как известно, это здание в начале осени  запретил возводить глава Республики  Башкирия Радий Хабиров. Об этом говорится в письме  совладельца компании, депутата горсовета Уфы Андрея Носкова. В настоящее время  застройщиком  ведутся  переговоры со Сбербанком о досрочном раскрытии эскроу-счетов для возвращения  средств дольщикам. Расчет с  гражданами будет проходить до 1 декабря текущего года.

В высотном здании успели продать  103 квартиры. В подготовительный цикл застройщик вложил  порядка  260 миллионов рублей, еще 200 миллионов  потрачено на расселение жителей ветхих домов. Свое недовольство строительством высказали  жильцы окрестных  домов. В сентябре на строительной площадке побывал  глава республики  Радий Хабиров. Он  запретил проводить работы, назвав проект «бессовестным».