COVID штурмует новые вершины и диктует возврат ограничительных мер в Ростове

16 октября вступает в силу постановление губернатора Василия Голубева о введении новых ограничений в связи с нарастающими темпами заболеваемости коронавирусом в Ростовской области.

Согласно документу, жители области будут обязаны носить маски во всех общественных местах, включая транспорт, парки, скверы – во всех местах возможного скопления народа. По возможности, всем рекомендовано оставаться дома.

Передвигаться по городу можно только в случае необходимости ухода за больными и престарелыми людьми, следования к месту учебы или работы, посещения правоохранительных органов или суда, похорон, поездки на дачу, выгула животных или занятиями спортом рядом с домом.

С 16 октября закрываются ночные клубы, фут-корты, кальянные, ярмарки, прогулочные катера тоже приостановят свою работу. Под запрет попадают танцплощадки и небольшие банкетные залы.

Ограничения, впрочем, пока не в пример мягче майских. Пока нет, например, прямых указаний о закрытии кинотеатров и музеев, но, возможно, и эти запреты не за горами. Так или иначе, билеты продают только дистанционно, а заполняемость залов не должна превышать 40%.