Крупный Нижегородский перевозчик уходит с рынка. Он распродает автопарк и увольняет сотрудников

В Нижнем Новгороде конфликт между местным перевозчиком Дмитрием Каргиным и региональным Министерством транспорта завершился решением предпринимателя свернуть деятельность по обслуживанию горожан.

ИП Каргин занималось пассажирскими перевозками с 1995 года. В 2018 году, к Чемпионату мира по футболу, весь автобусный парк предпринимателя был заменен.

Стало известно, что конфликтная ситуация сложилась на фоне отказа областного минтранса предоставить бизнесмену временное свидетельство на обслуживание маршрута №Т-71 (ул. Федосеенко – пл. Свободы). Позднее это свидетельство получило другое предприятие, а Дмитрий Каргин проиграл Арбитражный суд Нижегородской области, который встал на сторону чиновников Министерства транспорта.

Сейчас известно, что Дмитрий Каргин выставил на продажу автопарк в количестве 130 единиц техники и уволил 300 сотрудников своего автопредприятия. По словам бизнесмена, «надежды на возвращение маршрута не осталось, поэтому нет смысла сохранять автопарк и держать сотрудников».