В Петербурге инвесторы вкладывают 2,8 млрд рублей в производство медицинских изделий и приборостроение

Количество резидентов особой экономической зоны Петербурга растет.

Возведение двух новых крупных заводов в скором времени ожидается в северной столице. Проекты двух новых потенциальных резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» рассмотрены и одобрены экспертным советом.

Всего, как ожидается, инвесторы готовы вложить в производство около 3 млрд рублей. ООО «Ортоинвест» займется производством изделий медицинского назначения в области травматологии и ортопедии, например, эндопротезов коленного сустава и изделий для операций на позвоночнике. Продукция будет востребована как государственными медцентрами, так и частными клиниками.

Компания «Альтерна» возьмет на себя проект по организации производства инновационных материалов и технологий в радиочастотной индустрии. Завод будет выпускать весь спектр продукции для создания радиобезэховых испытательных центров и лабораторий – радиопоглощающие покрытия, экранированные комнаты, контроллеры управления и синхронизации, программное обеспечение.

Оба инвестора планируют возвести предприятия на площадке «Новоорловская», где им сейчас начали подыскивать подходящие земельные участки.