Губернатора Голубева просят о жестком карантине

Похоже, сами дончане прониклись тревогой в связи с осложнившейся ситуацией по коронавирусу в Ростовском регионе. После размещения в соцсети обращения губернатора Голубева к жителям с призывом соблюдать меры предосторожности, сами ростовчане откликнулись просьбами ввести жесткие меры воздействия на граждан, нарушающих предписания медиков.

Губернатору стали поступать также предложения срочно закрыть детсады и школы как «рассадники инфекции», закрыть ночные клубы, кафе, аквапарки, торговые центры, предложено было перейти и к более жестким мерам. Кроме того, жители ожидают более серьезного контроля со стороны властей за соблюдением масочного режима в магазинах и на транспорте, и просят начать делать тесты на коронавирус бесплатно.

Сам Василий Голубев, как стало известно, пока ограничивается только обещаниями ввести жесткие меры. По его словам, пока регион планирует только введение новых 400 коек для тяжелых ковидных больных в дополнение к уже существующим 2 664 койкоместам. Однако не за горами и новые меры, решение об этом зависит «от благоразумия и ответственного отношения каждого жителя области».