В тульском театре кукол продолжается коррупционный скандал

Министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений провело проверку в Тульском государственном театре кукол. По ее результатам  директор театра освобожден от занимаемой должности. Однако после этого  Наталья Рязанцева заняла пост художественного руководителя. На такой должности она значится по сей день . Об этом факте  сообщала актриса  Татьяна Кондаева. Ее было опубликовано  открытое письмо министру культуры региона Татьяне Рыбкиной. Актриса  разобраться в ситуации, которая сложилась в театре.

Кондаева напоминает, что после губернаторской проверки Комитетом по борьбе с коррупцией было рекомендовано снять Рязанцеву  с должности директора, а ее близких родственников расформировать по другим организациям.

— Но Вы, Татьяна Вячеславовна, назначаете Рязанцеву Н.А. (человека без высшего театрального образования) на должность художественного руководителя театра, что является повышением! На сегодняшний день Рязанцева Н.А. и ее помощник ио директора Абрамов А.Н. ужесточили свое негативное отношение к неугодным им людям. И продолжают их морально уничтожать! Я не могу поверить, что не нашлось ни одного подходящего кандидата на должность директора театра, который бы занимался административно-хозяйственной частью, а не мстил артистке, которая посмела открыть рот и сказать правду о том, что происходит в театре, — говорится в обращении.