Подрядчики увели с комбината «Магнезит» продукцию на четыре миллиона

Семь человек в Челябинской области предстанут перед судом за кражу с предприятия 261 тонны магнезита.

На скамье подсудимых оказались  машинист, водители и охранник.

На скамье подсудимых окажутся работники  подрядных организаций, которые имели доступ на комбинат «Магнезит» в Сатке Челябинской области.

Это  машинист экскаватора, водители погрузчика и самосвала, а также охранник.

Как установило следствие, за три месяца — с мая по июль прошлого  года — они вынесли с комбината  более 261 тонны магнезита стоимостью около 3,4 миллиона, а также 25 тонн периклазовой корки на 450 тысяч рублей. Об этом СМИ рассказала  старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— В ходе обысков по месту жительства, осмотров мест происшествий в ангарах и в лесных массивах, где обвиняемые организовали места хранения похищенного имущества, были обнаружены и изъяты денежные средства, вырученные от сбыта похищенного в сумме свыше 473 тысяч рублей, часть похищенной продукции стоимостью не менее 500 тысяч рублей, а также автомобили, технические средства и иные предметы, используемые соучастниками для совершения преступлений. На имущество обвиняемых стоимостью около 2 миллионов рублей наложен арест,  — поведала представитель надзорного ведомства.

Уголовное дело будет рассматриваться в  Саткинском  городском суде. Злоумышленникам грозит  до десяти  лет лишения свободы.